Дюймовочка

Наша группа

 

Группа№6
старшая группа «Б» «ДЮЙМОВОЧКА»

Еременко Лина Михайловна

Воспитатель высшей квалификационной категории (приказ МО СК № 530-лс от 10.12.2015 года).

Почетный работник общего образования Российской Федерации ( удостоверение №128141 приказ Минобрнауки России от 27.08.2007 года №1111/к-н).

Образование – высшее ( МГОПУ им. М.А. Шолохова 2004 год).

Квалификация – организатор-методист дошкольного образования.

Специальность – Педагогика и методика дошкольного образования. Специальный психолог.

Общий стаж работы – 31 лет.

Педагогический стаж работы - 28 лет.

Шабашева Елена Григорьевна

Воспитатель высшей квалификационной категории (приказ МО СК № 429-лс от 30.10.2014 года).

Образование – средне-специальное ( Минераловодское педагогическое училище 1989 года).

Квалификация – учитель начальных классов, старший пионервожатый.

Специальность – преподавание в начальных классах общеобразовательной школы).

Профессиональная переподготовка на ведение деятельности в сфере «Дошкольного образования» -

ЧПОУ «ПТЭИТ», 2016 г.

Общий стаж работы – 27 лет.

Педагогический стаж работы – 27 лет.

 

Режим дня

РЕЖИМ ДНЯ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ «Дюймовочка»

(Холодный период года)

Режимные моменты

Время в режиме

Прием, осмотр, игры, ежедневная утренняя гимнастика, дежурство

7.00 - 8.25

Подготовка к завтраку, завтрак

8.25-8.55

Самостоятельная деятельность, подготовка к образовательной деятельности

8.55-9.10

Организованная детская деятельность, занятия со специалистами:

1 образовательная деятельность

2образовательная деятельность

3 образовательная деятельность

 

 

9.10-9.35

9.45-10.10

16.00-16.25

(понедельник, среда)

Второй завтрак

10.10-10.20

Подготовка к прогулке, прогулка (игры, наблюдение, труд)

10.20 - 12.30

Возвращение с прогулки, игры

12.30 – 12.40

Подготовка к обеду, обед

12.40 – 13.10

Подготовка ко сну, дневной сон

13.10-15.00

Постепенный подъём, воздушные процедуры

15.00-15.25

Подготовка к полднику, полдник

15.25-15.40

Игры, самостоятельная и организованная образовательная деятельность

15.40-16.25

Чтение художественной литературы

       16.25- 16.45

Подготовка к прогулке, прогулка

16.45– 18.10

Возвращение с прогулки, игры

18.10-18.25

Подготовка к ужину, ужин

18.25– 18.45

Самостоятельная деятельность, уход детей домой

18.45 -19.00

 

Расписание занятий

Сетка ООД

старшей группы «Дюймовочка»

на 2017-2018 учебный год

 

Старшая группа «Б»

Утро

                                                                   9.10-9.35

             9.45-10.10  

Вечер

16.00-16.25

Понедельник

Речевое развитие (Развитие речи)

Художественно-эстетическое развитие (Рисование)

 

 

 

Физическое развитие (Физкультурное)

 

Вторник

Познавательное развитие (Ребенок и окружающий мир)

Художественно-эстетическое развитие (Музыкальное)

-

Среда

Познавательное развитие (ФЭМП)

Художественно-эстетическое развитие

(Лепка, аппликация) - чередуются

Физическое развитие (Физкультурное)

Четверг

Художественно-эстетическое развитие

(Рисование)

Художественно-эстетическое развитие (Музыка)

-

Пятница

Речевое развитие (развитие речи)

Физическое развитие

(Физкультурное на прогулке)

-