Солнышко

Наша группа

 

Группа№7
старшая группа «А» «СОЛНЫШКО»

Гусейнова Лидия Лечиевна

Воспитатель первой квалификационной категории ( приказ МО СК №489-лс от 30.10.2014 год).

Образование – средне-специальное (СГПИ 2009 год).

Квалификация – воспитатель детей дошкольного возраста, руководитель малокомплектного дошкольного образовательного учреждения.

Специальность – Дошкольное образование.

Общий стаж работы – 13 лет.

Педагогический стаж работы – 10 лет.

Соловьёва Ольга Алексеевна

Воспитатель высшей квалификационной категории (приказ МО СК №621-лс от 22.12.2014 год).

Почетный работник общего образования Российской Федерации

( удостоверение №18590 приказ №10-167 от 24.10.2000 год).

Образование – средне-специальное ( Грозненское педагогическое училище 1985 год).

Квалификация – воспитатель детского сада.

Специальность – дошкольное воспитание.

Общий стаж работы – 39 года.

Педагогический стаж работы – 38 лет.

 

Режим дня

РЕЖИМ ДНЯ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ «Солнышко»

(Холодный период года)

Режимные моменты

Время в режиме

Прием, осмотр, игры, ежедневная утренняя гимнастика, дежурство

7.00 - 8.25

Подготовка к завтраку, завтрак

8.25-8.55

Самостоятельная деятельность, подготовка к образовательной деятельности

8.55-9.10

Организованная детская деятельность, занятия со специалистами:

1 образовательная деятельность

2образовательная деятельность

3образовательная деятельность

 

 

9.10-9.35

9.50-10.15

16.00-16.25 (вторник, четверг)

Второй завтрак

10.15-10.25

Подготовка к прогулке, прогулка (игры, наблюдение, труд)

10.25- 12.30

Возвращение с прогулки, игры

12.30 – 12.40

 

Подготовка к обеду, обед

12.40 – 13.10

Подготовка ко сну, дневной сон

13.10-15.00

Постепенный подъём, воздушные процедуры

15.00-15.25

Подготовка к полднику, полдник

15.25-15.40

Игры, самостоятельная и организованная образовательная деятельность

15.40-16.25

Чтение художественной литературы

16.25- 16.45

Подготовка к прогулке, прогулка

16.45– 18.10

Возвращение с прогулки, игры

18.10-18.25

Подготовка к ужину, ужин

18.25– 18.45

Самостоятельная деятельность, уход детей домой

18.45 -19.00


Расписание занятий

Сетка ООД

старшей группы «Солнышко»

на 2017-2018 учебный год

 

Старшая группа «А»

Утро

           9.10-9.35

             9.50-10.15

Вечер

                         16.00-16.25

Понедельник

Речевое развитие (развитие речи)

Художественно-эстетическое развитие (Музыкальное)

-

Вторник

Познавательное развитие (ФЭМП)

Художественно-эстетическое развитие (Рисование)

Физическое развитие (Физкультурное)

Среда

Речевое развитие (Развитие речи)

Художественно-эстетическое развитие – (Музыкальное)

-

Четверг

Познавательное развитие (Ознакомление с окружающим миром)

Физическое развитие (Физкультурное)

Художественно-эстетическое развитие (Рисование)

Пятница

Художественно-эстетическое развитие (лепка, аппликация)

 

Физическое развитие

(Физкультурное на прогулке)

-